Рассуждения на злободневные темы

ЗЕЛЕНОВА

Екатерина

Фронт на рельсах

Барнаульские зрители высоко оценили фильм «Коридор бессмертия», появившийся на больших экранах в канун Дня Победы.

10:00 20/05/19

КАРПОВА

Любовь

Театр на большом экране

В кинотеатре «Галактика» вновь показывают трансляции лучших спектаклей ведущих российских театров, удостоенных национальной премии «Золотая маска».

10:25 17/05/19

БОДАГОВА

Анна

Обухом по голове

9 Мая телевидение традиционно предлагает зрителям целый спектр фильмов военной тематики. Это и старые полюбившиеся нескольким поколениям «Офицеры» или «…А зори здесь тихие», и новые киноленты. Одна из них с весьма прозаическим названием «Топор», вышедшая на широкие экраны в прошлом году.

09:00 14/05/19

ЗЕЛЕНОВА

Екатерина

«Победная» орфография хромает

Если поздравления с Днем Победы на зданиях учебных заведений края написаны с досадной неточностью, то какие знания по истории могут требовать с обучающихся?

14:30 08/05/19

ПОПОВА

Тамара

Бизнес или богадельня?

Дорога ложка к обеду. Ошибки на полосе надо замечать до того, как газета выйдет в свет, подарки дарить в день рождения, а не через неделю. И не допустить, чтобы стариков били и морили голодом в приюте – это правильнее, чем комментировать ситуацию уже по факту ЧП.

09:39 07/05/19

КАРПОВА

Любовь

Миллиард и семейные ценности

В прокате по-прежнему идет фильм «Миллиард» с Владимиром Машковым. Ради этой комедии об ограблении банка, по слухам, в России на несколько дней сдвинули премьеру блокбастера «Мстители. Финал» – в надежде, что российский фильм сможет собрать приличную кассу.

10:28 06/05/19

КУПЧИНСКИЙ

Олег

Что вспомнил Марк под пинту пива?

1 мая 1970 года. Мне семь лет. Пока трудящиеся шагали в колоннах под бравурную музыку, мы с ребятами с нашего двора учились курить. Под рукой ничего не оказалось, кроме двух сигарет, которые ходили по кругу. Еще сложили в трубочку кусок первой полосы газеты «Правда», чем-то набили ее тоже попытались закурить. Фото Брежнева загорелось быстро, он тлел и догорал, хотя его эпоха еще была в самом расцвете…

16:34 29/04/19

ПОПОВА

Тамара

С газетки – вкуснее?

Сердце радуется, когда весь Барнаул в едином порыве выходит на субботник, скребет, чистит, селфится с лопатами и граблями. Но вечером эти же самые люди превращают свой город в одну огромную замусоренную барбекю-площадку.

09:53 29/04/19

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

«И я так хочу!»

«Когда морковку сеешь, ни с кем не разговаривай, а то урожая не будет», – учит моя мама. Ее так учила бабушка. Огородные советы передаются из поколения в поколение. И не обсуждаются.

09:32 26/04/19

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Что снилось царю Борису?

Посмотрели всей семьей российский сериал «Годунов» режиссеров Алексея Андрианова и Тимура Алпатова – и испытали настоящий катарсис.

10:56 19/04/19

КАРПОВА

Любовь

Юность супергероя

Не успел завершиться кинотеатральный прокат нового супергеройского фильма «Шазам!», а в новостях уже сообщают, что киностудия объявила о продолжении. Впрочем, это как раз ожидаемо: в отраслевой прессе и среди рецензий обычных зрителей трудно найти хоть сколько-нибудь невосторженный отзыв.

10:48 12/04/19

ЗЕЛЕНОВА

Екатерина

«Берёзу» давай!..»

Уровень хамства барнаульской публики порой зашкаливает.

11:52 11/04/19

Фоторепортаж