Рассуждения на злободневные темы

ПОПОВА

Тамара

Телефон недоверия

Ни одна страна мира не защищена сегодня от рассылки дезы о готовящихся терактах в больницах, школах, вузах, торговых центрах, на предприятиях. Цель атак – дестабилизация и нагнетание страха. Привыкнуть к ним трудно, но мы притерпелись, похоже. Так, что почти и не обратили уже внимания на новое, июньское сообщение еще об одном телефонном террористе.

08:00 26/06/19

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

…И бесконечная любовь к красоте

Разговариваю со своей коллегой из района. Она – редактор издания и упорная рукотворница, у которой сад похож на райский Эдем. Как с красочного проспекта – дорожки из тротуарной плитки, беседка, альпийская горка, прудик с фонтанчиком, шезлонги, вазы, подставки, шпалеры…

13:00 25/06/19

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

День Сибирского поля. Послевкусие

На аграрном форуме, как на Сорочинской ярмарке, чего только не было.

08:00 22/06/19

КАРПОВА

Любовь

Эпоха героев

Постановление об освоении целинных и залежных земель было принято ранней весной 1954 года. А уже спустя два года после начала кампании на экраны Советского Союза вышло несколько фильмов, героями которых стали первоцелинники.

11:45 21/06/19

КАРПОВА

Любовь

Вторжение консультанта

Звонок раздался в среду примерно в полдень. Крупный мужчина в спецодежде решительно отодвинул дверь плечом и вошел в прихожую со словами: «Соседи жалуются на сильный запах газа из вашей квартиры».

10:04 17/06/19

БОДАГОВА

Анна

Я попробовал, и у меня получилось

Показ недавнего нашумевшего сериала побудил всплеск интереса к фильмам, основанным на реальных событиях. Одним из них стал «Мальчик, который обуздал ветер» режиссера Чиветела Эджиофора.

12:25 14/06/19

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Чем притягателен АТР для меня?

В последний день молодежного управленческого форума «АТР» на мастер-классе «Алтайской правды» ребята написали несколько постов, в которых пытались ответить на вопрос, почему они хотят сюда вернуться еще раз, чем притягателен АТР?

10:31 14/06/19

ЗЕЛЕНОВА

Екатерина

Образцово- показательный ящер

Фильм «Годзилла-2. Король монстров» вышел в кинопрокат 30 мая. Впечатления о картине разные: одни восхищаются стойким характером монстра, другие не испытывают к нему симпатии и надеются, что в следующей части его эра завершится.

16:45 06/06/19

КАРПОВА

Любовь

Гармоничная личность

На ТНТ на этой неделе завершился первый сезон сериала «Толя Робот», которого заранее ждали по нескольким причинам.

12:31 31/05/19

НИКИТИН

Андрей

Ваша личная гора мусора

Однажды на море мы решили прокатиться на кораблике со стеклянным днищем. Гид пообещал нам показать морскую живность, рифы, губок, затонувший военный корабль. Но первое, что мы увидели, недалеко отойдя от порта, оказалась свалка мусора, растянувшаяся на десятки метров. И в основном это был утонувший пластик.

10:41 29/05/19

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Она вовсе не кроткая

Шла на премьерный спектакль по одноименному рассказу Федора Ивановича Достоевского «Кроткая» и молилась, хоть бы режиссер (Рача Махатаев) оказался почитателем классики и не испортил Достоевского. Ведь что не говори, а серьезные произведения на сцене драмтеатра сегодня редкость. Комедии, в основном. И тут такая удача.

09:55 28/05/19

БОДАГОВА

Анна

Остановите Землю!

Споры вокруг высадки Нила Армстронга на Луну не утихают ни на минуту. Заявления русских космонавтов, утверждающих, что американцы на Луне не были, не помогают. Интересно, сможет ли вышедший менее года назад фильм «Человек на Луне» если не поставить точку в этом вопросе, то хотя бы уменьшить количество скептиков.

12:04 24/05/19

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж