Рассуждения на злободневные темы

КАРПОВА

Любовь

Как песня стала фильмом

Есть в нем и «отчаянный шофер» Колька Снегирёв на трехтонной машине АМО, и суровая девушка Рая, работающая на «форде». Нет, к сожалению, только Чуйского тракта, потому что снимали картину на Урале. Впрочем, уральские пейзажи, показанные с большой нежностью, сильно украшают этот простенький, совершенно бесхитростный фильм, идущий всего час с небольшим. В памяти остаются поля в утреннем тумане, разбитые дороги, на которых застревают даже грузовики, и таинственный лес, где главный герой выручает свою подругу…

12:09 26/07/19

ЗЕЛЕНОВА

Екатерина

«Мама, я поседела!»

Фотографии намеренно состарившихся пользователей атаковали ленты новостей. Зачем люди приближают старость? 

14:37 25/07/19

КАРПОВА

Любовь

Большие надежды

Не прошло двух месяцев, как до барнаульских кинотеатров добрался победитель Каннского кинофестиваля – 2019 корейский фильм «Паразиты» режиссера Пон Джун Хо. Вопреки ожиданиям он оказался вполне зрительским кино, ловко балансирующим на стыке несочетаемых жанров.

11:39 19/07/19

ПОПОВА

Тамара

Управа на автохамов

О том, что городские автолюбители сплошь и рядом нарушают правила парковки, мы наговорились уже до оскомины. Да толку-то что? Вот и снова, когда на днях в Индустриальном районе Барнаула горела многоэтажка, пожарные машины не могли подобраться к месту ЧП. Чтобы дать дорогу огнеборцам, люди на руках растаскивали брошенные как попало авто.    

11:24 18/07/19

ПОПОВА

Тамара

Вот такой «Фокус»

Так называется новый фильм, рекомендуемый к просмотру многими пользователями соцсетей. Он заставил задуматься. Почему люди так любят смотреть экранизированные проделки мошенников и аферистов?

14:47 12/07/19

КАРПОВА

Любовь

Ничего странного

В кино идет романтическая комедия «Та еще парочка». Слоган «невозможное возможно» предлагает нам поверить в страстный роман влиятельной женщины-политика с внешностью актрисы Шарлиз Терон и неудачника, выглядящего как бородатый комик Сет Роген.

15:40 05/07/19

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Там, где кончается кластер…

Я не устаю восхищаться нашим нагорным туркластером. Правда. Современная набережная, новая лестница, комфортный парк. И даже часть улицы, что ведет к туристской зоне, отремонтировали. Вот только что за ней, на соседних?

12:27 02/07/19

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Коробейниковский Крестный ход-2019: общежитие еще спит, а полевая кухня уже на ногах

Первая ночевка крестоходцев прошла успешно. Ночью было холодно, в палатках - особенно. Утро в крестном ходе начинается с дымка полевой кухни и утренних молитв. Кушать хочется, но до Причастия нельзя. Утренняя Служба с исповедью и причастием начнется в 7 часов, а до причастия нельзя ни пить, ни есть.

08:59 01/07/19

КАРПОВА

Любовь

Игрушки вдали от детской

В кинотеатрах идет четвертая часть мультфильма «История игрушек» от Disney и Pixar. В центре сюжета – новый ребенок, а также драматические перемены в жизни знакомых персонажей.

10:00 29/06/19

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Дорогие выпускники

В Барнауле прошли первые выпускные одиннадцатых классов. Достались они родителям потом и кровью.

08:00 28/06/19

ПОПОВА

Тамара

Настороженность ей к лицу

Долгая жизнь без эпидемий заразила человечество благодушием, ложным ощущением отсутствия рисков, а стало быть, ненужности и даже вреда прививок, придуманных учеными против сонма опасных болезней.

08:00 27/06/19

ПОПОВА

Тамара

Телефон недоверия

Ни одна страна мира не защищена сегодня от рассылки дезы о готовящихся терактах в больницах, школах, вузах, торговых центрах, на предприятиях. Цель атак – дестабилизация и нагнетание страха. Привыкнуть к ним трудно, но мы притерпелись, похоже. Так, что почти и не обратили уже внимания на новое, июньское сообщение еще об одном телефонном террористе.

08:00 26/06/19

Фоторепортаж