Рассуждения на злободневные темы

БОДАГОВА

Анна

Если знаешь, когда уйдешь

Когда до конца жизни – всего ничего, остается только выполнить свои самые сокровенные мечты и желания.

10:00 24/08/19

ПОПОВА

Тамара

Потому что не знал

«Моего сына незаконно осудили за хранение и распространение наркотиков». Все чаще письма в редакцию начинаются с этих горьких строк.

10:15 22/08/19

БОДАГОВА

Анна

А если это любовь, что тогда?

«Игры разумов» привлекли громким названием и звездным актерским составом. Мэл Гибсон и Шон Пенн исполнили главные роли в новинке режиссера Фархада Сафиния (под псевдонимом П.Б. Шерман), представленной для широкого просмотра российским зрителем в 2019 году.

10:00 17/08/19

ПОПОВА

Тамара

Хамство в подарок

Казалось бы, при обеспеченности торговыми площадями в 200% персонал магазинов и торговых центров должен быть если не вышколенным, то хотя бы доброжелательным к посетителям. Так и я считала до тех пор, пока в одной ювелирной сети меня не разубедили.

09:43 15/08/19

БОДАГОВА

Анна

Когда закончилась война

Фильм «Дылда» - новинка этого года. В широкий кинопрокат он не вышел. Впрочем, это нередко бывает с фестивальным кино. Однако, судя по обрушившейся на него критике и, наоборот, восторженным отзывам, он заслуживает отдельного внимания.

09:00 10/08/19

ПОПОВА

Тамара

«Во первых строках моего письма»

О существовании почтовых ящиков многие из нас вспоминают лишь тогда, когда нужно забрать оттуда квитанции на оплату коммуналки. И каждый раз в такие моменты закрадывается в сердце надежда. А вдруг там среди вечного бумажного мусора обнаружится белый конвертик – из детства или недавнего прошлого…

11:27 08/08/19

БОДАГОВА

Анна

Сказка в мире животных

Впечатления зрителей от фильма «Король Лев», ремейка известного мультфильма студии «Дисней», вышедшего сейчас в кинопрокат, разделились. Одним не хватило новизны. Другим – эмоций. Третьи с восторгом собираются повторить просмотр.

10:00 03/08/19

ПОПОВА

Тамара

Правило зебры

Наверное, это тысяча первый наш разговор о бережном и внимательном отношении друг к другу. Точнее, о том, как его не хватает в повседневной жизни. Повод для повторения есть. На днях едва не попал под трамвай пожилой барнаулец. Об инциденте нам рассказала читательница «АП» Дина Добросмыслова.

11:00 31/07/19

КАРПОВА

Любовь

Как песня стала фильмом

Есть в нем и «отчаянный шофер» Колька Снегирёв на трехтонной машине АМО, и суровая девушка Рая, работающая на «форде». Нет, к сожалению, только Чуйского тракта, потому что снимали картину на Урале. Впрочем, уральские пейзажи, показанные с большой нежностью, сильно украшают этот простенький, совершенно бесхитростный фильм, идущий всего час с небольшим. В памяти остаются поля в утреннем тумане, разбитые дороги, на которых застревают даже грузовики, и таинственный лес, где главный герой выручает свою подругу…

12:09 26/07/19

ЗЕЛЕНОВА

Екатерина

«Мама, я поседела!»

Фотографии намеренно состарившихся пользователей атаковали ленты новостей. Зачем люди приближают старость? 

14:37 25/07/19

КАРПОВА

Любовь

Большие надежды

Не прошло двух месяцев, как до барнаульских кинотеатров добрался победитель Каннского кинофестиваля – 2019 корейский фильм «Паразиты» режиссера Пон Джун Хо. Вопреки ожиданиям он оказался вполне зрительским кино, ловко балансирующим на стыке несочетаемых жанров.

11:39 19/07/19

ПОПОВА

Тамара

Управа на автохамов

О том, что городские автолюбители сплошь и рядом нарушают правила парковки, мы наговорились уже до оскомины. Да толку-то что? Вот и снова, когда на днях в Индустриальном районе Барнаула горела многоэтажка, пожарные машины не могли подобраться к месту ЧП. Чтобы дать дорогу огнеборцам, люди на руках растаскивали брошенные как попало авто.    

11:24 18/07/19

Фоторепортаж