Рассуждения на злободневные темы

БОДАГОВА

Анна

Российско-китайская подделка

Фильм «Тайна печати дракона» (6+) назывался едва ли не главной премьерой сезона. Китайская сказка с участием мировых звезд Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера, судя по опубликованным трейлерам, обещала что-то интересное. Однако трейлером все и закончилось.

10:25 25/10/19

КАРПОВА

Любовь

Лучший вид на этот город

В российский прокат на прошлой неделе вышел фильм «Дождливый день в Нью-Йорке» – романтическая комедия от Вуди Аллена с несчастливой судьбой.

11:51 18/10/19

ГЕРАСИМОВ

Влад

Хватит смеяться!

Самый долгожданный для меня фильм 2019 года оказался и самым большим разочарованием. Я говорю о «Джокере», который снял молодой режиссер Тодд Филлипс, известный по неплохим комедийным работам «Мальчишник в Вегасе» и «Парни со стволами». И, видимо, ему еще стоило немного подождать, прежде чем браться за такую серьезную картину.

10:58 11/10/19

НИКИТИН

Андрей

Отличный саундтрек

К сожалению, я посмотрел английский фантастический мюзикл Yesterday на прошлых выходных уже под конец его проката в барнаульских кинотеатрах. Так что могу лишь призвать вас скачать его в Сети или ждать, когда этот фильм будут демонстрировать по телевидению. А такой иллюзион, на мой вкус, надо смотреть именно в кинотеатре.

13:20 04/10/19

ПОПОВА

Тамара

Мысли под стук зубов

Они приходят одновременно в краевую столицу – холода и смог. В низменной старой части города до самой весны зависает дымка. Чем холоднее – тем она гуще.

10:36 03/10/19

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Ах, картошка, картошка…

С детства любимый овощ у меня – картошка. В этом году она не только радует, но и приятно удивляет.

10:00 28/09/19

БОДАГОВА

Анна

Политика и секс с феями

Новый сериал «Карнивал Роу» в сети уже сравнили с «Игрой престолов» и лентами о Диком Западе. Речь идет о смеси фэнтези, политического кино и отчасти о непредсказуемости сюжета.

11:55 27/09/19

ПОПОВА

Тамара

«Не нравитесь вы мне…»

Казалось бы, в перенасыщенной предложениями сфере услуг те, кто их предоставляет, должны пылинки сдувать с тех, кому они нужны. Ан нет, именно здесь почему-то особенно высок риск наткнуться на хамство.

12:19 25/09/19

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Цыганские романсы

Вот хоть убейте, музыка и сюжет так назойливо рекламируемого на телеканале «Домашний» фильма «Цыганка» мне лично напомнили наше прославленное советское кино про Будулая. Потому, собственно, и начала смотреть новый сериал.

11:31 20/09/19

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Любимый автор

У каждого есть свой любимый автор или любимые авторы. Для многих читателей, знакомых с литературой края, это член Союза писателей России Валерий Котеленец.

16:50 18/09/19

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Сентябрьские советы

Что делают люди осенью? Готовятся к зиме, скажете вы. Логично.

11:00 16/09/19

ПОПОВА

Тамара

Легонький такой мультиплексик

Процесс перехода на цифровое телевидение каждая семья, почти по Толстому, переживала по-своему. Но сейчас, когда, казалось бы, самое сложное уже позади, появилось множество вопросов – не к качеству звука или картинки, а к самому содержанию бесплатных каналов.

10:10 13/09/19

Новости партнеров
Фоторепортаж