Рассуждения на злободневные темы

ШУМИЛОВ

Евгений

Зачем налог поднимать?

Не хотелось бы начинать новый год с негатива, но в высоких московских кабинетах обсуждают тему повышения налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

10:26 10/01/20

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Ну дайте празднику настать!

На днях собирала вести от коллег-журналистов из районов, спрашивала, как наряжаются села и города наши к празднику. И, увы, услышала среди хороших новостей, прямо скажем, грустные…

10:58 30/12/19

ПОПОВА

Тамара

В преддверии новогодней ночи

Давненько мы не видели таких представлений, какие дает сибирякам эта молодая зима перед Новым годом. Декабрь-затейник подарил мартовскую оттепель с простудами и больничными, исполнил несколько концертов для симфонического оркестра с метелью, перекрыв заметенные трассы, и вышел на финал в морозно-голубом смокинге. Он, пожалуй, прав. Самое прекрасное в это время чудес - вот эта эклектика. Парадоксы. Ожидания.

11:30 27/12/19

ПОПОВА

Тамара

Как на тоненький ледок…

Скажите, а кому-нибудь вообще в Барнауле это надо? Обсуждать каждую зиму одну и ту же набившую оскомину тему. Очень скользкие площадки остановок общественного транспорта! И если снег хотя бы с магистралей убирают, то лёд – никогда. Или же это мне так не везёт?

10:38 26/12/19

ЗЕЛЕНОВА

Екатерина

Две «шубы» для Шарика

Этой зимой по барнаульским улицам в теплом комбинезоне ходит каждый второй домашний питомец.

09:00 18/12/19

ШУМИЛОВ

Евгений

Несправедливо получается

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений направила в правительственную комиссию документы, которые должны ограничить удержание долгов с пенсий, сообщает РБК. Факт подготовки изменений в Трудовой кодекс подтвердили в Минтруда и Минэкономразвития.

09:59 17/12/19

КУПЧИНСКИЙ

Олег

Время договариваться

Утром в автобусе услышал, как разговаривали две женщины, обсуждали предполагаемое строительство физкультурно-оздоровительного центра в барнаульском парке имени Ленина.

12:30 16/12/19

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

«Было страшно»

До сих пор не только в Бийске, но и далеко за его пределами горячо обсуждают ситуацию с задымлением городской школы, когда эвакуированных раздетых школьников отказались принять у себя соседние учреждения.

11:21 12/12/19

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Новые герои Акунина

В этот раз мы поговорим о детективном романе «Ореховый Будда» Бориса Акунина, который вышел в 2018 году и сразу вызвал противоречивые отклики читателей.

13:06 06/12/19

ПОПОВА

Тамара

Что осветила «Звезда»

В этом выпуске рубрики самое время поговорить о телепроектах канала «Звезда». Многие думают, что там все про армию. Но правильнее было бы сказать: «Про Россию». Со своими новыми проектами двойного значения, оборонными и гражданскими, он предстает перед глазами зрителей в неожиданном и ошеломляющем ракурсе.

12:56 08/11/19

КАРПОВА

Любовь

Чужая личность

В российских кинотеатрах идет фильм «Текст» – экранизация одноименного бестселлера Дмитрия Глуховского с вездесущим Александром Петровым в главной роли.

12:25 01/11/19

БОДАГОВА

Анна

Российско-китайская подделка

Фильм «Тайна печати дракона» (6+) назывался едва ли не главной премьерой сезона. Китайская сказка с участием мировых звезд Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера, судя по опубликованным трейлерам, обещала что-то интересное. Однако трейлером все и закончилось.

10:25 25/10/19

Фоторепортаж