Рассуждения на злободневные темы

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Утолить читательский голод

Где еще найти ориентиры в огромном море литературы, которое захлестнуло маркетплейсы и книжные магазины? Один из фильтров – писательские конкурсы.

13:32 17/01/24

ШУМИЛОВ

Евгений

Инфляция или жадность

Эксперты объясняют рост цен на куриные яйца девальвацией рубля, удорожанием кредитов, инфляционным давлением и повышенным спросом. Не отметая эти факторы, считаю главным – желание птицефабрик подзаработать.

13:02 20/12/23

ЛОГИНОВА

Тамара

«Братья по разуму»

Не просто обузой для собственной семьи становятся люди, склонные к пьяной агрессии. Они превращают в ад жизнь всех остальных домочадцев. Но при этом родня часто жалеет их, предпочитая терпеть, ведь «не чужой человек же».

10:50 19/12/23

ПОПОВА

Тамара

«Продаётся родина. Торг»

В криминальных сводках нет-нет да и появится информация совершенно особого рода – о диверсантах. Не засланных, нет. Наших, типа россиян. Студентиках и прочих «бедных» людях, готовых подзаработать на продаже России по дешевке. Но вместо денег, обещанных заказчиком, они получают 20 лет за решеткой.

20:48 18/12/23

ЛИТВИНОВА

Ксения

И если любовь, то только такая…

В автобусе, следующем по маршруту № 1 в городе Заринске, мне досталось место на самой галерке. А напротив сидела пара людей, чей возраст называют серебряным. Ничего удивительного – просто пожилые мужчина и женщина. Я невольно стала свидетелем их разговора.

14:16 13/12/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Опасные у них игры...

Попытки выяснить отношения с помощью одного из самых страшных аргументов – огня – по-прежнему в арсенале особо эмоциональных личностей.  В разных регионах страны им периодически выносят приговоры. Но, видимо, их примеры становятся уроком лишь для них самих, так как находятся все новые продолжатели «горящих дел».

10:04 12/12/23

ПОПОВА

Тамара

Кто «починит» материнский инстинкт

В Барнауле мать проломила череп новорожденной дочери, успокаивая ее. На этом странном объяснении из релиза краевого следкома хайпанули многие СМИ страны. Реальные же мотивы агрессии остались за скобками.

10:40 11/12/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Ловушка для самых доверчивых

Аферисты разных мастей, судя по всему, продолжают массированный поиск людей, которые готовы отдать им свои кровные и даже взять кредит исключительно для их пользования. А если уговорить не удается, то мошенники начинают действовать по принципу «без меня меня женили». Ищут хоть какое-то слабое место, куда могли бы запустить свои жадные щупальца.

13:59 07/12/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Не то чтобы от любви…

Наверное, с бывшими любимыми дружить можно, но это получается далеко не у всех. Эгоизм, чувство собственничества и желание отомстить за то, что их отвергли, увы, толкают некоторых на, мягко говоря, нехорошие поступки.

16:17 06/12/23

МИХЕЙЛИС

Юлия

Начни с себя

Бывает так, что невольно становишься свидетелем чужих бесед. Это происходит случайно, когда едешь поутру в маршрутном такси, забегаешь в магазинчик у дома за хлебом или просто идешь по улице. В разговорах этих то и дело слышатся тезисы о том, что где-то – подставить нужный топоним – лучше, чем здесь.

13:52 06/12/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Не будьте Буратинами

Нет-нет да приходится вспоминать сказку про Буратино, которому лиса Алиса и кот Базилио пообещали увеличить доход. Времена меняются, но то и дело в роли «богатеньких Буратин» периодически оказываются жители разных регионов нашей страны, и не только.

13:39 27/11/23

ИВАНОВА

Наталья

Маме

Праздничное утро. Ты бежишь на цыпочках с нарисованным фломастерами портретом в руках. Заходишь в комнату – еще спит. Не дожидаясь пробуждения, запрыгиваешь на кровать и кричишь: «С праздником! Это тебе подарок. Люблю!» А потом садишься рядом и смотришь выжидающе. Она не спеша рассматривает рисунок, улыбается и говорит: «Спасибо, милая, очень приятно, и я тебя люблю». Не вставая с постели, обнимает, целует и смахивает подступившие слезы с глаз.

09:00 26/11/23

Фоторепортаж
Блоги