Рассуждения на злободневные темы

ЛОГИНОВА

Тамара

В погоне за прибылью

На вредных человеческих привычках, в том числе на курении, делаются немалые деньги, что далеко, конечно, не новость. 

11:05 09/12/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Угроза рядом

Такое явление, как терроризм, продолжает оставаться одной из главных угроз международной безопасности, несмотря на усилия мирового сообщества побороть его. Как отмечают правоохранители, он имеет серьезную финансовую поддержку, варианты которой трансформируются быстрее, чем предпринимаемые контрмеры.

10:55 06/12/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Зачем такая семья?

Страсти между вроде бы родными людьми – мужем и женой – часто накаляются так, что доходит до убийства. Если сделать запрос по этому поводу, то Интернет выдает массу информации. Даже невольно подумаешь: может, уже с человечеством происходит что-то скверное?

18:00 11/11/22

ПОПОВА

Тамара

Время быть стойкими

По всей Руси стенают гении блогосферы, пасущиеся на дешевом, «мусорном» хайпе вокруг спецоперации на Украине. «Сдали», «продали и предали», «ушли», «профукали» – как тут разобраться, если даже на «проверенных» каналах сейчас полным-полно засланных казачков? Как не испоганить душу, не поддаться на провокации?

14:20 06/10/22

ИВАНОВА

Наталья

Утро ясное нас ждёт?

Еще недавно мы стали свидетелями ужасной трагедии в казанской школе. Кажется, эта история должна была показать, что дети уязвимы и плохо защищены в образовательных местах. Но теперь новое потрясение — бывший ученик ижевской школы №88 пришел в учреждение, вооруженный двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. При этом он не состоял на учете как владелец оружия.

15:30 27/09/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Если водитель под градусом

Какими жуткими могут быть последствия от вождения в пьяном виде, никому рассказывать не надо.

10:52 23/09/22

ИВАНОВА

Наталья

Хорошо забытое

Недавно с удивлением узнала, что в российских школах появится новый формат классных часов. Введены они будут с 5 сентября текущего года. Тема уроков – ценности нашего общества. Специалисты отмечают, что «Разговоры о важном» могут проходить в разных форматах в зависимости от возраста школьников. Это могут быть дискуссии после просмотренного фильма, квизы, общение с экспертом.

09:45 12/08/22

ГЕРАСИМОВ

Влад

Приплыли!

И снова дождь, и снова Барнаул уходит под воду, словно Атлантида. И не рыбы вместо рыб, и не люди вместо нас… Горожане уже не удивляются, когда по улицам начинают бежать реки, а дворы превращаются в озера. Кто-то ехидно спросит в соцсетях: «Мужики, а там клюет?». Но самый популярный комментарий к таким новостям: «Классика».

13:05 04/08/22

ПОПОВА

Тамара

История одной командировки

Дорога есть дорога, а машина есть машина. Сломался наш редакционный внедорожник в недавней командировке где-то между Тугозвоново и Шипуново. Встряв на сельской развилке с малой, мягко говоря, проходимостью, сотрудники «АП» не успели получить солнечный удар. Им протянули руку помощи. Точнее, много рук.

18:00 02/08/22

ИВАНОВА

Наталья

Прогулки по крышам и парадным

Не только красотами, вызывающими детский восторг, но и особенными людьми выделяется Питер. Даже в метро, в плотном людском потоке, одетые в яркие цвета, с необычными украшениями, немолодые жители с ярким макияжем, красными стрелками, блестками на лице или фиолетовым акцентом на глаза так не похожи на жителей суровой Сибири.

18:00 13/07/22

ЛОГИНОВА

Тамара

Почти по Чехову…

Может ли случайная находка круто изменить судьбу человека? Вполне, если это какое-то оружие. Часто «удача» оборачивается совсем не радостными событиями, если даже и стрелять никто поначалу не собирался. Но, увы, нередко получается почти так, как сказал Чехов: «Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить».

14:33 07/07/22

ПОПОВА

Тамара

Невозможно забыть прекрасное детство с дружными песнями у костра

Из пионерского возраста мои ровесники вышли лет сорок назад, но каждый из нас, хоть ночью его разбуди, вспомнит слова пионерского гимна «Взвейтесь кострами», ну хотя бы ее припев. Потому что невозможно забыть детство наше распрекрасное – синих его ночей, дружных песен у костров…

13:44 02/06/22

Фоторепортаж
Блоги